5 545

KAMAZ

59:37:53 04:37:25 01:00:00

Страна должна знать своих героев в лицо:

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт. Экипаж Андрея Каргинова из команды"КАМАЗ-мастер" выиграл ралли "Дакар" 2014 года в классе грузовиков.

Перед последним этапом, который прошел в субботу и финишировал в чилийском Вальпараисо, россиянин Каргинов опережал голландца Жерара де Роя (Iveco) более чем на семь минут. На 90-м километре спецучастка на последнем этапе китайский гонщик Чжоу Ён попал в аварию и заблокировал трассу, в связи с чем россиянин потерял много времени.

В итоге судьи решили вернуть россиянину потерянное время, и этого хватило ему для победы. Де Рой стал вторым. Третьим в общем зачете стал экипаж Эдуарда Николаева ("КАМАЗ-мастер"). Дмитрий Сотников и Антон Шибалов, также выступающие за "КАМАЗ-мастер", заняли четвертое и пятое места.

ЗЫ: В общем зачёте (мотоциклы, квады, джипы и грузовики) экипаж Каргинова пришёл на 8 месте!

Tags: Дакар, Камаз-мастер